Skip to content

2COMMUNICATE

EIN BÄRENSTARKES TEAM.

  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Verkauf und Beratung
  • Projektleitung
  • Logistik/Operationen
  • Verwaltung
Christoph Burri

Christoph Burri

 Dr. Patricia Kellerhals

Dr. Patricia Kellerhals

Mitglied des Verwaltungsrats
061 270 27 27
Pascal Chenaux

Pascal Chenaux

Leiter Verkauf & Marketing
061 270 27 22
pascal.chenaux@2communicate.com
Iwan Schmid

Iwan Schmid

Leiter Live Communication
061 270 27 45
iwan.schmid@2communicate.com
Zlatko Princip

Zlatko Princip

Standortleiter Logistik
061 270 27 39
zlatko.princip@2communicate.com
Christian Fischer

Christian Fischer

Judith Studer

Judith Studer

Leiterin HR
061 270 27 30
judith.studer@2communicate.com
Philipp Jobin

Philipp Jobin

Leiter ICT
061 270 27 46
philipp.jobin@2communicate.com
Dominique Walliser

Dominique Walliser

Leiter ICT & Prozesse (im Mandat)
061 270 27 27
dominique.walliser@2communicate.com
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Leiter Nachhaltigkeit & BD
061 270 27 34
daniel.schneider@2communicate.com
Carolle Burri-Deschamps

Carolle Burri-Deschamps

Verkauf Westschweiz
061 270 27 27
carole.deschamps@2communicate.com
Roberto Mentil

Roberto Mentil

Business Development
061 270 27 27
Daniel Bulgheroni

Daniel Bulgheroni

Finanz Controller
061 270 27 44
daniel.bulgheroni@2communicate.com
Reto Lurati

Reto Lurati

Sachbearbeitung Finanzen
061 551 27 32
reto.lurati@2communicate.com
Lidija Leblanc

Lidija Leblanc

Sachbearbeitung Finanzen
061 551 27 64
lidija.leblanc@2communicate.com
Cornelia Zobrist

Cornelia Zobrist

HR Sachbearbeiterin
061 551 27 65
cornelia.zobrist@2communicate.com
Selina Mostosi

Selina Mostosi

Polydesignerin
061 270 27 27
Pascal Vionnet

Pascal Vionnet

Disponent
061 270 27 47
Mirko Probst Portrait

Mirko Probst

Leiter Logistik
061 270 27 52
2cBl_Simon_Federspiel

Simon Federspiel

Leiter Transport
061 270 27 48
Markus Bolloff

Markus Bolloff

Disponent
061 270 27 28
Raphael Aschwanden

Raphael Aschwanden

Senior Projektleiter
061 270 27 36
raphael.aschwanden@2communicate.com
Jürg Linder

Jürg Linder

Senior Projektleiter
061 270 27 23
juerg.linder@2communicate.com
Massimo Cosma

Massimo Cosma

Leiter Eventlogistik & Projekte
061 270 27 29
massimo.cosma@2communicate.com
Anja Huber

Anja Huber

Projektleiterin
061 270 27 31
anja.huber@2communicate.com
Franziska Kumli

Franziska Kumli

Projektleiterin
061 270 27 24
franziska.kumli@2communicate.com
Robin Uebelhart

Robin Uebelhart

Projektleiter
061 270 27 37
robin.uebelhart@2communicate.com
Livia Carigiet

Livia Carigiet

Projektleiterin | Digital Managerin
061 270 27 49
livia.carigiet@2communicate.com
Tobias Heckelmann

Tobias Heckelmann

Senior Projektleiter
061 270 27 25
tobias.heckelmann@2communicate.com
Carlo Cuciniello

Carlo Cuciniello

Projektleiter
061 270 27 66
carlo.cuciniello@2communicate.com
Maria Wälti

Maria Wälti

Reinigungsfachkraft
061 270 27 27
Galabinka Gyorgieva

Galabinka Gyorgieva

Reinigungsfachkraft
061 270 27 27
Dario Buob

Dario Buob

Junior Projektleiter
061 270 27 42
 Mathias Schärer

Mathias Schärer

Standortleiter Logistik
061 270 27 57
mathias.schaerer@2communicate.com
Fernando Ott

Fernando Ott

Lernender Polydesign
061 270 27 41
 
Kevien Sivarajah

Kevien Sivarajah

Logistiker
061 270 27 27
Serkan Seker

Serkan Seker

Logistiker
061 270 27 27
Yven Saab

Yven Saab

Logistiker
061 270 27 27
Avdo Hasanbasic

Avdo Hasanbasic

Logistiker
061 270 27 27
Stipo Pavic

Stipo Pavic

Logistiker
061 270 27 27
Elvedin Pajic

Elvedin Pajic

Logistiker
061 270 27 27
Franck Perez

Franck Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Maxime Perez

Maxime Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Mile Gyorgiev

Mile Gyorgiev

Chauffeur
061 270 27 27
Ahmed Ghoul

Ahmed Ghoul

Chauffeur
061 270 27 27
Shemsedin Brovina

Shemsedin Brovina

Chauffeur
061 270 27 27
Markus Neyerlin

Markus Neyerlin

Chauffeur
061 270 27 27
Lentin Vishkulli

Lentin Vishkulli

Chauffeur
061 270 27 27
Martin Randegger

Martin Randegger

Chauffeur
061 270 27 27
Zudi Bilali

Zudi Bilali

Chauffeur
061 270 27 27
Ivan Ferrara

Ivan Ferrara

Chauffeur
061 270 27 27
Hüseyin Örneck

Hüseyin Örnek

Chauffeur
061 270 27 27
Driton Gashi

Driton Gashi

Chauffeur
061 270 27 27
Aleksandar Avramov

Aleksandar Avramov

Chauffeur
061 270 27 27
Peter Ayana

Peter Ayana

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Franco Baucina

Franco Baucina

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Melis Kacapor

Melis Kacapor

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Dominik Scheidegger

Dominik Scheidegger

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Octavian Stuparu

Octavian Stuparu

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Claudio Vestuto

Claudio Vestuto

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Frédéric Zuber

Frédéric Zuber

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Christian Andres

Christian Andres

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Mirel-Andrei Budoi

Mirel-Andrei Budoi

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Urs Schaufelberger

Urs Schaufelberger

Monteur
061 270 27 27
Hände vereint

550+ Promotor/Innen und Stagehands

 

 

WERDE TEIL UNSERES TEAMS.