Skip to content

2COMMUNICATE

EIN BÄRENSTARKES TEAM.

  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Verkauf und Beratung
  • Projektleitung
  • Logistik/Operationen
  • Verwaltung
Christoph Burri

Christoph Burri

Pascal Chenaux

Pascal Chenaux

Leiter Verkauf & Marketing
061 270 27 22
pascal.chenaux@2communicate.com
Wolfgang Müller

Wolfgang Müller

Iwan Schmid

Iwan Schmid

Leiter Live Communication
061 270 27 45
iwan.schmid@2communicate.com
Andreas Oehler

Andreas Oehler

Leiter Logistik
061 270 27 48
andreas.oehler@2communicate.com
Zlatko Princip

Zlatko Princip

Leiter Lager
061 270 27 39
zlatko.princip@2communicate.com
Gerlinde Heckelmann

Gerlinde Heckelmann

Leiterin Finanzen
061 270 27 32
gerlinde.heckelmann@2communicate.com
Lidija Leblanc

Lidija Leblanc

Sachbearbeitung Finanzen
061 270 27 27
lidija.leblanc@2communicate.com
Judith Studer

Judith Studer

Leiterin HR
061 270 27 30
judith.studer@2communicate.com
Cornelia Zobrist

Cornelia Zobrist

HR Sachbearbeiterin
061 270 27 65
cornelia.zobrist@2communicate.com
Dominique Walliser

Dominique Walliser

Leiter ICT & Prozesse (im Mandat)
061 270 27 27
dominique.walliser@2communicate.com
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Leiter Projekte & BD
061 270 27 34
daniel.schneider@2communicate.com
Carolle Burri-Deschamps

Carolle Burri-Deschamps

Verkauf Westschweiz
061 270 27 27
carole.deschamps@2communicate.com
Roberto Mentil

Roberto Mentil

Business Development
061 270 27 27
Selina Mostosi

Selina Mostosi

Polydesignerin
061 270 27 27
Manuel Pfister

Manuel Pfister

Disponent
061 270 27 38
manuel.pfister@2communicate.com
Raphael Aschwanden

Raphael Aschwanden

Senior Projektleiter
061 270 27 36
raphael.aschwanden@2communicate.com
Jürg Linder

Jürg Linder

Senior Projektleiter
061 270 27 23
juerg.linder@2communicate.com
Massimo Cosma

Massimo Cosma

Senior Projektleiter
061 270 27 29
massimo.cosma@2communicate.com
Tobias Heckelmann

Tobias Heckelmann

Projektleiter
061 270 27 25
tobias.heckelmann@2communicate.com
Anja Huber

Anja Huber

Projektleiterin
061 270 27 31
anja.huber@2communicate.com
Franziska Kumli

Franziska Kumli

Projektleiterin
061 270 27 24
franziska.kumli@2communicate.com
Robin Uebelhart

Robin Uebelhart

Projektleiter
061 270 27 37
robin.uebelhart@2communicate.com
Livia Carigiet

Livia Carigiet

Projektleiterin
061 270 27 49
livia.carigiet@2communicate.com
Christa Dengel

Christa Dengel

Leiterin Testcenter
061 270 27 26
christa.dengel@2communicate.com
Carlo Cuciniello

Carlo Cuciniello

Betriebsleiter Testcenter
061 270 27 28
carlo.cuciniello@2communicate.com
Maria Welti

Maria Welti

Reinigungsfachkraft
061 270 27 27
Dario Buob

Dario Buob

Junior Projektleiter
061 270 27 42
Melvyn von Guten

Melvyn von Guten

Lernender Polydesign
061 270 27 41
Pascal Vionnet

Pascal Vionnet

Teamleiter Logistik
061 270 27 27
Serkan Serker

Serkan Serker

Logistiker
061 270 27 27
Ionut Comanescu

Ionut Comanescu

Teamleiter Logistik
061 270 27 35
Alfred Dogbe

Alfred Dogbe

Logistiker
061 270 27 27
Kevin Lemut

Kevin Lemut

Teamleiter Logistik
061 270 27 43
Avdo Hasanbasic

Avdo Hasanbasic

Logistiker
061 270 27 27
Maxime Perez

Maxime Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Franck Perez

Franck Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Mile Gyorgiev

Mile Gyorgiev

Chauffeur
061 270 27 27
Markus Neyerlin

Markus Neyerlin

Chauffeur
061 270 27 27
Shemsedin Brovina

Shemsedin Brovina

Chauffeur
061 270 27 27
Martin Randegger

Martin Randegger

Chauffeur
061 270 27 27
Hüseyin Örneck

Hüseyin Örnek

Chauffeur
061 270 27 27
Markus Hofer

Markus Hofer

Chauffeur
061 270 27 27
Peter Ayana

Peter Ayana

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Franco Baucina

Franco Baucina

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Urs Schaufelberger

Urs Schaufelberger

Monteur
061 270 27 27
Melis Kacapor

Melis Kacapor

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Dominik Scheidegger

Dominik Scheidegger

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Octavian Stuparu

Octavian Stuparu

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Claudio Vestuto

Claudio Vestuto

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Frédéric Zuber

Frédéric Zuber

Eventtechniker | Monteur
061 270 27 27
Hände vereint

550+ Promotor/Innen und Stagehands

 

 

WERDE TEIL UNSERES TEAMS.