Skip to content

2COMMUNICATE

UNE ÉQUIPE PERFORMANTE.

  • Tous
  • Direction
  • Vente et conseil
  • Chefs de projets
  • Logistique/Opérations
  • Administration
Christoph Burri

Christoph Burri

Propriétaire
061 270 27 20
christoph.burri@2communicate.com
 Dr. Patricia Kellerhals

Dr. Patricia Kellerhals

Membre du conseil d'administration
061 270 27 27
Willy Gärtner

Willy Gärtner

Membre du conseil d'administration
061 270 27 27
Pascal Chenaux

Pascal Chenaux

Responsable Marketing & Ventes
061 270 27 22
pascal.chenaux@2communicate.com
Iwan Schmid

Iwan Schmid

Responsable Communication directe
061 270 27 45
iwan.schmid@2communicate.com
Zlatko Princip

Zlatko Princip

Responsable dépôt
061 270 27 39
zlatko.princip@2communicate.com
Christian Fischer

Christian Fischer

Responsable Finances
061 270 27 33
christian.fischer@2communicate.com
Judith Studer

Judith Studer

Responsable RH
061 270 27 30
judith.studer@2communicate.com
Philipp Jobin

Philipp Jobin

Responsable TIC
061 270 27 46
philipp.jobin@2communicate.com
Dominique Walliser

Dominique Walliser

Responsable TIC & Processus (en mandat)
061 270 27 27
dominique.walliser@2communicate.com
Daniel Schneider

Daniel Schneider

Responsable durabilité & BD
061 270 27 34
daniel.schneider@2communicate.com
Carolle Burri-Deschamps

Carolle Burri-Deschamps

Vente Suisse Romande
061 270 27 27
carole.deschamps@2communicate.com
Roberto Mentil

Roberto Mentil

Développement des affaires
061 270 27 27
Daniel Bulgheroni

Daniel Bulgheroni

Contrôleur financier
061 270 27 44
daniel.bulgheroni@2communicate.com
Reto Lurati

Reto Lurati

Collaborateur finances
061 551 27 32
reto.lurati@2communicate.com
Lidija Leblanc

Lidija Leblanc

Collaboratrice finances
061 551 27 64
lidija.leblanc@2communicate.com
Cornelia Zobrist

Cornelia Zobrist

Collaboratrice RH
061 551 27 65
cornelia.zobrist@2communicate.com
Selina Mostosi

Selina Mostosi

Polydesigner
061 270 27 27
Pascal Vionnet

Pascal Vionnet

Agent de planification
061 270 27 47
Mirko_Probst_Portrait

Mirko Probst

Responsable logistique entrepôt
061 270 27 52
Simon Federspiel

Simon Federspiel

Chef des Transports
061 270 27 48
Markus Bolloff

Markus Bolloff

Agent de planification
061 270 27 28
Raphael Aschwanden

Raphael Aschwanden

Chef de projet senior
061 270 27 36
raphael.aschwanden@2communicate.com
Jürg Linder

Jürg Linder

Chef de projet senior
061 270 27 23
juerg.linder@2communicate.com
Massimo Cosma

Massimo Cosma

Chef du support événementiel & projets
061 270 27 29
massimo.cosma@2communicate.com
Anja Huber

Anja Huber

Cheffe de projet
061 270 27 31
anja.huber@2communicate.com
Franziska Kumli

Franziska Kumli

Cheffe de projet
061 270 27 24
franziska.kumli@2communicate.com
Robin Uebelhart

Robin Uebelhart

Chef de projet
061 270 27 37
robin.uebelhart@2communicate.com
Livia Carigiet

Livia Carigiet

Cheffe de projet | Responsable numérique
061 270 27 49
livia.carigiet@2communicate.com
Tobias Heckelmann

Tobias Heckelmann

Chef de projet senior
061 270 27 25
tobias.heckelmann@2communicate.com
Fernando Ott

Fernando Ott

Apprenant polydesign
061 270 27 41
 
Maria Wälti

Maria Wälti

Agent d'entretien
061 270 27 27
Galabinka Gyorgieva

Galabinka Gyorgieva

Agent d'entretien
061 270 27 27
Dario Buob

Dario Buob

Chef de projet
061 270 27 42
Valon Krasniqi

Valon Krasniqi

Gestionnaire d’entrepôt
Logistique événementielle
061 270 27 27
Mathias Schaerer

Mathias Schaerer

Responsable dépôt
061 270 27 57
mathias.schaerer@2communicate.com
Albatrit Zenuni

Albatrit Zenuni

Logisticien
061 270 27 27
Kevien Sivarajah

Kevien Sivarajah

Logisticien
061 270 27 27
Yven Saab

Yven Saab

Logisticien
061 270 27 27
Avdo Hasanbasic

Avdo Hasanbasic

Logisticien
061 270 27 27
Marco Bulgheroni

Marco Bulgheroni

Logisticien
061 270 27 27
Franck Perez

Franck Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Maxime Perez

Maxime Perez

Chauffeur
061 270 27 27
Markus Neyerlin

Markus Neyerlin

Chauffeur
061 270 27 27
Lentin Vishkulli

Lentin Vishkulli

Chauffeur
061 270 27 27
Martin Randegger

Martin Randegger

Chauffeur
061 270 27 27
Zudi Bilali

Zudi Bilali

Chauffeur
061 270 27 27
Ivan Ferrara

Ivan Ferrara

Chauffeur
061 270 27 27
Driton Gashi

Driton Gashi

Chauffeur
061 270 27 27
Peter Ayana

Peter Ayana

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Franco Baucina

Franco Baucina

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Melis Kacapor

Melis Kacapor

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Dominik Scheidegger

Dominik Scheidegger

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Octavian Stuparu

Octavian Stuparu

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Claudio Vestuto

Claudio Vestuto

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Frédéric Zuber

Frédéric Zuber

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Christian Andres

Christian Andres

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Mirel-Andrei Budoi

Mirel-Andrei Budoi

Technicien | Monteur
061 270 27 27
Urs Schaufelberger

Urs Schaufelberger

Monteur
061 270 27 27
Hände vereint

Plus de 550 promotrices / promoteurs et stagehands

 

 

REJOINS NOTRE ÉQUIPE.